К каким платежам отнести исполнительскую задолженность, если она возникла до подачи заявления о внесудебном банкродстве

, Андрей, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

1)Исполнительская задолженность, возникшая до подачи заявления о внесудебном банкротстве, относится к кредиторской задолженности должника и подлежит включению в перечень всех известных должнику кредиторов и размеров их задолженностей, который подается вместе с заявлением о внесудебном банкротстве.

2)Исполнительская задолженность является, по сути, публично-правовым денежным обязательством или штрафной санкцией за неисполнение основного обязательства. Для целей банкротства она рассматривается как один из видов долгов, подлежащих списанию.

3)Таким образом, исполнительская задолженность – это такой же долг, как и другие, и он подлежит обязательному включению в список кредиторов при подаче заявления о внесудебном банкротстве.

Андрей
Клиент, г. Москва
Так к какому платежу отнести исполнительскую задолженность

Если исполнительская задолженность возникла до подачи заявления о внесудебном банкротстве, она относится к долгам, которые подлежат списанию (реструктуризации) в процедуре банкротства.