Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

Подскажите, что мне делать, бывший муж проживает в Москве, я в Омске, исполнительный лист находится в Омске, судебный пристав говорит, что не в ее компетенции заниматься моим вопросом, что мне лучше заняться всем самостоятельно, что мне делать? Я отдала исп.лист 25 февраля 2014, на сегодняшний день , судебный пристав ничего еще не сделала. Бывший муж не имеет постоянной регистрации в Москве (временная регистрация) , своего адреса мне не называет, была задолженность по алиментам с 2010-12012 год, сейчас вновь с марта алименты не платит, ждет исп. лист. Что делать?

24 Июня 2014, 08:22, вопрос №483331 Юлия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Солдаткина Мария

    Здравствуйте. Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава исполнителя в судебном порядке. В Вашем случае, мне кажется, это будет очень действенно. Вы сообщали судебному приставу о том, что он имеет временную регистрацию в г.Москве? Если сообщали, а судебный пристав ничего не предпринял, то напишите заявление с требование запросить сведения о регистрации должника в г.Москве в УФМС (сведения о временной регистрации также фиксируются). Также Вы можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу ОСП, в котором Ваш судебный пристав работает. Если будет установлено, что должник временно зарегистрирован в другом городе и будет установлено, что он там проживает (достаточно Ваших слов и подтверждения временной регистрации), то исполнительный лист должен быть направлен в ОСП по его месту жительства. Просто это занимает очень длительное время, и судебным приставам не хочется этого делать. Проще, конечно, Вам забрать исполнительный лист, и направить его самостоятельно в данное ОСП, приложив копии документов из первого исполнительного производства вместе со справкой от судебного пристава об уже имеющейся задолженности и заявление, в котором просите принять исполнительный лист к исполнению.

    24 Июня 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats