Как будет делиться двухкомнатная квартира, при разводе

Здравствуйте! Как будет делиться двухкомнатная квартира , при разводе. куплена в браке, если 1/2 по брачному договору на жену оформлена , а вторая половина в собственности несовершеннолетней дочери ? Имеет ли право на нее муж?

, Светлана, г. Челябинск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В таком случае в мужа там ничего нет и претендовать на раздел он не может. Тут нечего делить

1/2 по брачному они уже определили за супругой. А собственность детей не делится между родителями

Ст 60 СК РФ

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.