Сыну 30лет до 27лет проходили медкомиссию обследование поставлен диагноз скифоз скалиоз годности категории В
Сыну 30лет до 27лет проходили медкомиссию обследование поставлен диагноз скифоз скалиоз годности категории В до сих пор не получили на руки документ летом ходил в военкомат заставили проходить по новому комиссию прошёл тишина сегодня званили туда сказали дадут справку укланиста на мой вопрос почему сказали поздно документы здали правы ли они
И справку даже не дают бланков давно нет
Ольга Васильевна, добрый вечер.
сегодня званили туда сказали дадут справку укланиста на мой вопрос почему сказали поздно документы здали правы
Это не законно.
В запас его должны были зачислить еще 3 года тому назад.
При установлении ему категории В, он на основании ст. 23 Закона о воинской обязанности и военной службе должен был быть освобожден от призыва на военную службу.
Указанное основание дает ему право на получение военного билета.
В данном случае, стоит затребовать документы об установлении ему категории годности и принятом решении о зачислении в запас. На их основании вправе обратиться в суд с административным иском о признании незаконным выдачи справки вместо военного билета.