Меня обвиняет женщина в телесных побоях средней тяжести ей и ребёнку, я этого не делал

Меня обвиняет женщина в телесных побоях средней тяжести ей и ребёнку, я этого не делал. Был выпивший, но я помню что происходило. Она справки сделала, доказательства строятся на словах её и детей. Дети не мои.

, Евгений, г. Москва
Юлия Сенич
Адвокат, г. Краснодар

Вам необходимо собирать доказательства вашей невиновности. Дополнительно стоит отметить, что в случае назначения СМЭ многое будет зависеть от степени вреда здоровью. Синяки, кровоподтеки могут относится к административному правонарушению (ст. 6.1.1. КоАП РФ).

Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Важно: я на данный момент оказываю бесплатную юридическую консультацию, для решения вашей ситуации настоятельно рекомендую обратиться к ко мне.

В вашей ситуации следует предпринять следующие шаги:

Незамедлительно обратиться к адвокату, специализирующемуся на уголовных делах. Я помогу разобраться в деталях дела, оценить имеющиеся доказательства и выстроить защиту.
Собрать все возможные доказательства, которые могут подтвердить вашу невиновность:
записи с камер видеонаблюдения, если они есть в месте, где произошёл инцидент;
сообщения или переписки, которые могут свидетельствовать о характере ваших отношений и опровергнуть обвинения;
свидетельства людей, которые могут подтвердить ваше алиби или дать показания, опровергающие обвинения;
медицинские документы, которые могут быть релевантны ситуации.
Зафиксировать свои показания и детально описать произошедшее. Постарайтесь вспомнить все детали: время, место, обстоятельства, свои действия и действия других лиц. Эти сведения могут быть важны для адвоката и правоохранительных органов.
Сотрудничать с правоохранительными органами, давать показания, отвечать на вопросы, но при этом не подписывать никаких документов, не посоветовавшись с адвокатом.
Сохранить все документы и материалы, связанные с делом: протоколы, постановления, медицинские справки и т. д. Они могут пригодиться в дальнейшем.
Рассмотреть возможность проведения независимых экспертиз, если это необходимо и возможно в вашей ситуации. Например, судебно-медицинская экспертиза может помочь прояснить обстоятельства дела.
Следить за соблюдением своих прав в ходе расследования и судебного процесса. Если вы считаете, что ваши права нарушаются, сообщайте об этом своему адвокату.
Помните, что обвинение в телесных побоях — серьёзное обвинение, которое может повлечь за собой уголовную ответственность. Поэтому крайне важно оперативно получить квалифицированную юридическую помощь и грамотно выстроить линию защиты.