Какой лучше оформить договор аренды и как отчитываться в налоговой, что нужно указать, чтобы платить налог?
Здравствуйте. Я ип на усн (доходы). Грузовик в собственности у сестры. Какой лучше оформить договор аренды и как отчитываться в налоговой, что нужно указать, чтобы платить налог? Спасибо
, Александр, г. Подольск
Андрей Власов
Добрый день! В описанной ситуации можете оформить договор аренды транспортного средства без экипажа. Сестра если не зарегистрирована в качестве ИП может уплачивать ндфл. Точнее уплачивать за нее ндфл в бюджет в этом случае будете Вы как налоговый агент.