Здравствуйте, арендодатель не хочет отдавать залог, после переезда побещала она нам вернуть его в следующем
Здравствуйте, арендодатель не хочет отдавать залог, после переезда побещала она нам вернуть его в следующем месяце, сама она квартиру не смотрела не проверяла, только попросила отправить фотки квартиры, потом попросила нас что бы мы показали квартиру другим жильцам которые будут там жить после нас и передать им ключи, и через месяц я пишу ей с вопросом где обещанный залог она ответила о каком залоге идёт речь если там ущерб больше чем ваш залог хотя перед выездом мы всё проверили было все идеально тоесть сама придумала что бы нас обвинить и не возвращать деньги, теперь нам интересно на чьей стороне будет суд, не лоханемся ли мы
Добрый день. При наличии залога арендодатель обязан вернуть его; удержать может только при доказанном ущербе или долге. В суде решают по договору, акту приёма-передачи, фото и переписке
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
договор и акт/фото;
сумма залога и суть претензий.
Ваша ситуация требует глубокого анализа материалов; я могу изучить их за платную консультацию — пришлите в чат.