Здравствуйте, хотела узнать как купить долю у родственников на материнский капитал
Здравствуйте,хотела узнать как купить долю у родственников на материнский капитал
Добрый день!
Можно купить долю у родственников за материнский капитал, но жилищные условия должны соответствовать нормам. Для начала составляется купли-продажи, в котором обязательно прописывается информация об использовании средств материнского капитала. Подготовьте необходимые документы: паспорта, свидетельства о рождении детей, договор купли-продажи, выписка из ЕГРНО. Обратитесь в СФР с заявлением о распоряжении средствами. В течение 10 рабочих дней заявление будет рассмотрено и в случае одобрения деньги перечислят родственнику в течение 5 рабочих дней. Сделка не должна быть фиктивной. Если СФР заподозрит, что целью является простое обналичивание денег без реального улучшения условий проживания, в выплате будет отказано.