Добрый вечер, на какой закон сослаться из закрытой двери на замок с ключом на задний выход из дома, живу в малосемейки г

Добрый вечер, на какой закон сослаться из закрытой двери на замок с ключом на задний выход из дома , живу в малосемейки г. Сочи, я считаю это пожарный выход

, Олеся, г. Сочи
Рязяпова Татьяна
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Олеся.

Если замок установила управляющая компания, то нужно обратиться с заявлением, описав ситуацию.

Ссылайтесь на ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.

Заявление нужно составить в двух экземплярах. На одном из них нужно поставить отметку о получении и подпись получившего сотрудника с указанием должности и даты получения. Если вам отказали или бездействуют, то далее нужно обратиться в Государственную жилищную инспекцию.

Если вам понравилась консультация, то поставьте, пожалуйста, лайк.

Донат тоже приветствуется.