Вышел на пенсию, хочу получить единовремено всю или часть пенсионных накоплений, деньги 580 000 в газы онде

Вышел на пенсию ,хочу получить единовремено всю или часть пенсионных накоплений , деньги 580 000 в газы

онде

, Игорь, г. Москва
Екатерина Дробышева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если Вам исполнилось 60 лет, то необходимо подать обращение о выплате средств накопительной пенсии, для чего нужно подать заявление. Если пенсионные накопления формировались в Социальном фонде России: подайте заявление на получение выплат через личные кабинеты на портале «Госуслуги» или на сайте СФР.
Если пенсионные накопления формировались в негосударственном пенсионном фонде: подайте заявление через личный кабинет вашего НПФ или посетите офис фонда.