Что мне делать и что положено по выплатам
Добрый вечер.В магазине работаю 4года,но официально устроилась только недавно и спустя 5дней магазин закрыли.Переводить на ДР магазины мест нет,начальство говарит жди.Что мне делать и что положено по выплатам
Добрый вечер. при закрытии магазина это увольнение по п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ — работодатель обязан письменно предупредить не менее чем за 2 месяца; при увольнении вам должны выплатить зарплату за отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие (в размере среднего месячного заработка); все причитающееся выплачивается в день увольнения
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
1) дата заключения трудового договора;
2) работодатель — ИП или юрлицо? После ответов дам формулировки требований работодателю и алгоритм действий. Если остались вопросы или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате). Хочу обратить ваше внимание, что услуги, оказываемые в чате, платные.