Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Завещание участка

День добрый, подскажите, может ли по телефону у нотариус дать ответ, вступило ли в действие завещание за определенным номер?

23 Июня 2014, 20:22, вопрос №483056 Оксана, г. Подольск

Уточнение клиента

подскажите еще, как получить свидетельство о смерти для оформления наследства, если мы проживаем в другом городе.

23 Июня 2014, 20:44
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте!

    Это маловероятно, т.к. нотариус  все действия совершает только при предъявлении паспорта.

    23 Июня 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Оксана. 

    может. Но не даст. Закон его к этому не обязывает.

    23 Июня 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Вы можете выдать нотариальную доверенность кому-нибудь из знакомых, которые живут там и смогут получить свидетельство.

    23 Июня 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats