Здравствуйте я участк СВО после минновзрывного ранения правой стопы мне оторвало 2, 3, 4 пальцы годен ли я к службе?
Здравствуйте я участк СВО после минновзрывного ранения правой стопы мне оторвало 2,3,4 пальцы годен ли я к службе?
, Марк, г. Москва
Михаил Петров
Марк, добрый день.
Отсутствие на стопе только 3 пальцев может явиться основанием для установления категории Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями. Заключение ВВК в таком случае может быть вынесено по п. в ст. 68 Расписания болезней, к которому отнесены
умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;