Подскажите пожалуйста, такая ситуация, бывший супруг выплачивает алименты на содержание нашего общего

Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация, бывший супруг выплачивает алименты на содержание нашего общего ребёнка, но, его нынешняя законная супруга, получает алименты на их общую дочь, при том что они в оф.браке и живут одной семьёй, и на данный момент она подала на алименты на их общего младшего ребенка, можно ли каким-то образом оспорить законность их махинаций?

, Ксения, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Полагаю, что это делается для уменьшения размера ранее назначенных алиментов, что возможно по правилам Семейного Кодекса РФ в судебном порядке. Вопрос рассматривается в суде с участием всех заинтересованных лиц, а потому взыскатели и должник по алиментам могут в суде высказать все свои доводы и возражения.

Всего доброго!