Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Купля-продажа земельного участка под ижс

Здравствуйте, я нахожусь в Крыму, имею земельный участок под ижс ,есть покупатель. Какая особенность проведения сделки в России, и могу ли я в ближайшее время провести сделку на территории Крыма? (На данный момент открылись реестры недвижимости, идет переоформление документов с украинских на российские). Заранее спасибо , с уважением Карина.

23 Июня 2014, 18:21, вопрос №482976 Карина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В новых региональных управлениях Росреестра на первоначальном этапе будет осуществляться постановка на кадастровый учет и регистрация прав собственности на квартиры и новостройки. Регистрация сделок с земельными участками временно осуществляться не будет до принятия соответствующих федеральных и региональных законов.

    Вам необходимо следить за изменениями.

    Как происходить сделка купли-продажи земельного участка в России:

    1.  У Вас должно быть свидетельство о гсоударственной регистрации права на земельный участок (зарегистрированное в Росреестре);

    2. Кадастровый паспорт

    3. Справка об отсутствии объектов капитального строительства на данном земельном участке. (Выдается органом технической инвентаризации БТИ). Данный подразделения сейчас открываются у Вас на территории.

    4. Согласие супруга на продажу в нотариальной форме (если земельный участок был приобретен в браке.

    5. 3 Договора купли-продажи в простой письменной форме

    6. 3 Акт приема -передачи

    7 Покупатель и Продавце с паспортами идут в Росреестр и там подают заявления о регистрации перехода права собственности.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    23 Июня 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats