Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Армия после отчисления

Здравствуйте, меня отчислили за не сданный экзамен, приказ об отчислении будет готов где то через неделю то есть числа 30 июня, на сколько знаю призыв в этом году заканчивается 15 июля, заберут они меня в армию? (я собираюсь восстанавливаться, приёмная комиссия работает до 25 июля)

23 Июня 2014, 17:15, вопрос №482914 Максим, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Отсрочка не сохранится, если отчисление произошло по инициативе образовательной организации.

    Отсрочку по обучению вы получили официально (решением призывной комиссии)?

    25 Июня 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, отсрочку получил официально, то есть даже если я успею восстановиться, то в начале года меня заберут в армию?

    25 Июня 2014, 17:35

    Уточнение клиента

    И никак нельзя это обойти и спокойно отучиться?

    25 Июня 2014, 18:07
  • Юрист - Стригин Александр

    Обойти закон в данном случае нельзя. Ищите другие варианты для освобождения от службы в армии (например, по медицине).

    25 Июня 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats