Армия после отчисления

Здравствуйте, меня отчислили за не сданный экзамен, приказ об отчислении будет готов где то через неделю то есть числа 30 июня, на сколько знаю призыв в этом году заканчивается 15 июля, заберут они меня в армию? (я собираюсь восстанавливаться, приёмная комиссия работает до 25 июля)

, Максим, г. Ярославль
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Отсрочка не сохранится, если отчисление произошло по инициативе образовательной организации.

Отсрочку по обучению вы получили официально (решением призывной комиссии)?

Максим
Клиент, г. Ярославль

Да, отсрочку получил официально, то есть даже если я успею восстановиться, то в начале года меня заберут в армию?

Максим
Клиент, г. Ярославль

И никак нельзя это обойти и спокойно отучиться?