Не мого понять нужна ли лицензия на этот вид работ, и может ли этот как то повлиять на существующий вид деятельности и на действующую лицензию?
Здравствуйте!
Хотел бы задать такой вопрос. Есть необходимость добавить вид деятельности ОКВЭД 41.20 — Строительство жилых и нежилых зданий. Не мого понять нужна ли лицензия на этот вид работ, и может ли этот как то повлиять на существующий вид деятельности и на действующую лицензию?
Сейчас у меня имеется лицензия на проведения Маркшейдерских работ :
71.12.3 Работы геолого-разведочные,
геофизические и геохимические в области
изучения недр и воспроизводства
минерально-сырьевой базы
71.12.45 Создание геодезической,
нивелирной, гравиметрической сетей
71.12.12 Разработка проектов
промышленных процессов и производств,
относящихся к электротехнике,
электронной технике, горному делу,
химической технологии, машиностроению,
а также в области промышленного
строительства, системотехники и техники
безопасности
Для вида деятельности с кодом ОКВЭД 41.20 «Строительство жилых и нежилых зданий» лицензия не требуется. С 1 января 2010 года лицензии на строительство полностью заменили саморегулируемые организации.
Однако если планируется выполнять строительные работы, реконструкцию или капитальный ремонт объектов капитального строительства стоимостью от 10 млн рублей, то необходимо членство в СРО (ч. 2.1, ст. 52 ГрК). Исключение составляют случаи, указанные в п. 2.2 ст. 52 ГрК РФ.
Лицензия на проведение маркшейдерских работ необходима организациям и ИП, которые ведут производство георазведки, исследуют либо анализируют горные породы.
Маркшейдерская лицензия Ростехнадзора нужна для такой деятельности:
оценка перспектив разработки объекта;
составление документации, в том числе графической;
строительство различных подземных объектов, например метрополитена;
измерения построек в горных месторождениях;
определение зон повышенной опасности на месторождениях.
Внесение дополнительного вида деятельности (41.20) никак не отразится на текущей лицензии (Маркшейдерская лицензия)?