Какие документы нужны для оформления дарственной?
, Аня, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Для оформления дарственной необходимо обратиться к нотариусу.
Предоставить документы право собственности на объект дарения, паспорта и снилсы сторон, нотариус составит договор.
Ольга Чистякова
Здравствуйте. Речь о невижимом объекте? Собственник в браке его приобрел?
Обычно трубуются:
Паспорта сторон. Оригиналы паспортов дарителя и одаряемого.
Договор дарения
Документ, подтверждающий право собственности- Выписка из ЕГРН (актуальная) или Свидетельство о праве собственности (старого образца).
Нотариальное согласие супруга необходимо, если недвижимость была приобретена в браке и является совместной собственностью .