В ПДД п 22.9 написано, что перевозка детей от 7 до 11 лет на заднем сидении возможна как со специальным удерживающим устройством, так и без такового

Добрый день! В ПДД п 22.9 написано, что перевозка детей от 7 до 11 лет на заднем сидении возможна как со специальным удерживающим устройством, так и без такового. Мною были изучены ТР РС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств" и ГОСТ 41.16 -2005. Нигде не написано, как определить: ребенок в возрасте от 7 до 11 должен ехать со специальным устройством или без. Есть статьи журналистов , где написано про рост и вес, но они не ссылаются ни на один из документов. Разъясните пожалуйста

, Сергей Детков, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут