Что будет с машиноместом в процедуре банкротства или его исключат из конкурсной массы

В залоге находится квартира на которую банк заявил требования в процедуре банкротства. Также имеется ещё машиноместо в залоге у другого кредитора, который не включен в реестр требований. Что будет с машиноместом в процедуре банкротства или его исключат из конкурсной массы.

, Алексей, г. Москва
Дина Бекижева
Юрист, г. Краснодар

Если вам понравилась моя консультация ставьте отзыв или лайк

РЕКОМЕНДУЕТСЯ

Подать заявление о включении в реестр требований, даже если срок пропущен. Можно заявить о восстановлении срока, ссылаясь на то что требование обеспечено залогом. Это даст право голоса и возможность влиять на ход процедуры

Активно взаимодействовать с финансовым управляющим: предоставить все документы о залоге( договор, залоговую бирку/ запись в реестре если есть)и сообщить свою оценку стоимости машиноместа.

Контролировать процесс: следить за тем, чтобы управляющий включил машиноместо в план реализации имущества.