Здравствуйте я гражданин Кыргызстана Я прибыл в России 2024 года 27 сентября И обратно ушел в Кыргызстан 2025 года
Здравствуйте я гражданин Кыргызстана
Я прибыл в России 2024 года 27 сентября
И обратно ушел в Кыргызстан 2025 года 25 мая
А потом снова улетел в России 2025 года 20 декабря устроился на работу все документы есть
У меня остался только печать на миграционной карте продление пребывание приехал в овм МВД поставить печать но они не поставили сказали что вы исчерпали свой дни прибывание можете помочь
Здравствуйте Жанадиль!
С 1 января 2025 года для граждан Кыргызстана, въехавших в Россию в безвизовом режиме, максимальный срок временного пребывания составляет 90 суток суммарно в течение календарного года. Это означает, что с 1 января по 31 декабря 2025 года вы могли находиться в России не более 90 дней. Если вы превысили этот лимит, то ОВМ МВД правомерно отказало в проставлении отметки о продлении срока пребывания. Ваши даты пребывания в 2025 году:
первый приезд — с 20 декабря 2025 года (день въезда учитывается в срок пребывания);
предыдущий выезд — 25 мая 2025 года.
Здравствуйте! Граждане Кыргызстана могут находиться в РФ **до 90 дней из каждых 180** без регистрации, если не оформлен патент или РВП. Ваше первое пребывание (27.09.2024–25.05.2025) — почти 8 месяцев, что превышает лимит. Даже при наличии трудового договора и документов, **превышение срока пребывания** влечёт невозможность постановки на миграционный учёт и может повлечь запрет на въезд. Наличие работы не отменяет правило 90/180. Рекомендую обратиться к миграционному юристу для оценки рисков и возможного обжалования.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).