Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какой размер алиментов в России?

Здравствуйте, я проживаю с 11 летней дочерью в казахстане, бывший муж в россии (живет в калиненграде). В 2006 году мы официально развелись в казахстане и там же было подано заявление об алиментах. Но алименты ни разу не выплачивались. Скажите пожалуйста, если сейчас я найду это заявление чтоб заставить его выплачивать алименты, то как его заставят выплачивать и в каком размере если у него есть уже дочь от второго брака?

23 Июня 2014, 14:29, вопрос №482737 Ольга, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шарова Марина

    Согласно части 1 статьи 409 Гражданского процессуального
    кодекса Российской Федерации решения иностранных судов признаются
    и исполняются в Российской Федерации,
    если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.
    Российская Федерация и Республика являются участниками Конвенции
    о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным
    и уголовным делам от 22 января 1993 года



    Ходатайство о разрешении принудительного исполнения решения
    подается в компетентный суд стороны, где решение подлежит исполнению (по месту
    жительства должника). Оно может быть подано и в суд, который вынес решение по
    делу в первой инстанции. Этот суд направляет ходатайство суду, компетентному
    вынести решение по ходатайству.



    Суд государства, на территории которого должно быть осуществлено
    принудительное исполнение, рассматривающий ходатайство о признании и разрешении
    принудительного исполнения решения, ограничивается установлением того, что
    условия, предусмотренные конвенциями, соблюдены. В случае, если условия
    соблюдены, суд выносит решение о принудительном исполнении.

     В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» с должника-гражданина может
    быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Ограничение размера удержания
    из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей,
    возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью
    кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях
    размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не
    может превышать семидесяти процентов. 

    Расчет задолженности производится за последние три года. 

    23 Июня 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дунцова Ирина

    Добрый день!

    После погашения  бывшим мужем задолженности по алиментам вы будете получать алименты в том размере, какой указан в Вашем исполнительном листе, до того момента пока он в судебном порядке не снизит размер алиментов, взыскиваемых в Вашу пользу.

    24 Июня 2014, 02:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats