Какой размер алиментов в России?
Здравствуйте, я проживаю с 11 летней дочерью в казахстане, бывший муж в россии (живет в калиненграде). В 2006 году мы официально развелись в казахстане и там же было подано заявление об алиментах. Но алименты ни разу не выплачивались. Скажите пожалуйста, если сейчас я найду это заявление чтоб заставить его выплачивать алименты, то как его заставят выплачивать и в каком размере если у него есть уже дочь от второго брака?
Согласно части 1 статьи 409 Гражданского процессуального
кодекса Российской Федерации решения иностранных судов признаются
и исполняются в Российской Федерации,
если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.
Российская Федерация и Республика являются участниками Конвенции
о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным
и уголовным делам от 22 января 1993 года
Ходатайство о разрешении принудительного исполнения решения
подается в компетентный суд стороны, где решение подлежит исполнению (по месту
жительства должника). Оно может быть подано и в суд, который вынес решение по
делу в первой инстанции. Этот суд направляет ходатайство суду, компетентному
вынести решение по ходатайству.
Суд государства, на территории которого должно быть осуществлено
принудительное исполнение, рассматривающий ходатайство о признании и разрешении
принудительного исполнения решения, ограничивается установлением того, что
условия, предусмотренные конвенциями, соблюдены. В случае, если условия
соблюдены, суд выносит решение о принудительном исполнении.
быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Ограничение размера удержания
из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей,
возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью
кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях
размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не
может превышать семидесяти процентов.
Расчет задолженности производится за последние три года.
Добрый день!
После погашения бывшим мужем задолженности по алиментам вы будете получать алименты в том размере, какой указан в Вашем исполнительном листе, до того момента пока он в судебном порядке не снизит размер алиментов, взыскиваемых в Вашу пользу.