Действительна ли доверенность от уволенного генерального директора при подаче иска?

На основании доверенности ген.директора ,доверитель подал иск в суд на взыскание долга по ЖКХ в 09.25г. Ген директора уволили в июне25г., завели уг. дело ст.159.4, и сидит в СИЗО. Полномочна ли доверенность, или можно просить оставить иск без движения?

, Алла, г. Москва

Если понравился ответ отправь отзыв или поставь лайк

От имени юридического лица в суде без доверенности может действовать только единоличный  исполнительный орган ( новый генеральный директор, назначенный в установленном порядке)

Если интересы компании представляет иное лицо( например юрист) оно должно иметь доверенность, подписанную действующим руководителем, скреплённоеиподпимью и печатью

Алла
Клиент, г. Москва
Спасибо, значит можно заявить ходатайство об оставлении дела без движения