Подарил мне машину, деньги взял в кредит Машина оформлена на меня, кредит на него После сильной ссоры ушла от него Такой вопрос, машина осталась у меня, кто должен платить кредит?
Ситуация такая ,жила с молодым человеком 3 месяца. Подарил мне машину, деньги взял в кредит
Машина оформлена на меня,кредит на него
После сильной ссоры ушла от него
Такой вопрос, машина осталась у меня,кто должен платить кредит?
, Светлана, г. Магнитогорск
Михаил Петров
Светлана, добрый вечер.
Кредит оплачивает его получатель.
Таким образом, кредит оплачивает Ваш молодой человек, который в силу ст. 819 ГК РФ является заемщиком по договору.
Заемщик согласно условиями договора обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею. Переход обязанностей с заемщика на другое лицо может быть осуществлено с согласия данного лица и согласия банка.
Для более подробной информацией Вы можете обратиться за платной консультацией в чат.