Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Название ИП

Здравствуйте. Являюсь Индивидуальным Предпринимателем, Могу ли я представляться Торговым Домом, компания (Замки & Замочки").

Наш Магазин у покупателей известен как "Замки & Замочки", интернет магазин имеет название Замки Замочки.

Могу ли называться в договоре и иметь нужное название оставаясь ИП?

Например в договоре поставки товаров: Торговый Дом «Замки & Замочки» в лице Индивидуального Предпринимателя Гаптельбаров Артур Талгатович, действующего на основании ОГРН 3131690299999 , именуемое в дальнейшем ПРОДАВЕЦ, с одной стороны, и _________

Законно ли это?

23 Июня 2014, 11:11, вопрос №482515 артур, г. Казань

Уточнение клиента

В договоре поставки могу ли указывать что ИП является представителем Замки и Замочки. Например: Компания «Замки & Замочки» в лице Индивидуального Предпринимателя

23 Июня 2014, 11:25
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1088 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Добрый день!

    В договоре Вы должны указывать Индивидуальный предприниматель  Гаптельбаров Артур Талгатович, т.к. Вы его заключаете как ИП.

    Представляться в работе Вы можете и по названию Вашего магазина, но во всех официальных документах, необходимо указывать ИП.

    23 Июня 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Замки и замочки это просто название. Вы можете попробовать зарегистрировать товарный знак с этим наименованием и ссылаться на него в договоре. Но в договорных отношениях Вы выступаете как ИП.

    23 Июня 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats