У бывшего мужа есть ребенок от первого брака, у нас двое совместных детей, на первого ребенка он платит алименты, если я подам на алименты, как будут платить
У бывшего мужа есть ребенок от первого брака,у нас двое совместных детей ,на первого ребенка он платит алименты,если я подам на алименты,как будут платить
Добрый день, Наталья!
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 Семейного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ (СК РФ).
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем.
Оформить алименты по взаимному согласию можно через нотариуса. На приёме нужно будет заключить соглашение об оплате алиментов. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.