Написано заявление на увольнение по собственному желанию и есть приказ, как и в какой срок можно отозвать заявление и аннулировать приказ на увольнение
Здравствуйте!
Согласно ст. 80 ТК РФ, вы вправе отозвать заявление об увольнении по собственному желанию в любое время до дня увольнения включительно (то есть до окончания срока предупреждения, обычно 14 дней). Для этого достаточно подать работодателю письменное заявление об отзыве.
Если на ваше место ещё не приглашён в порядке перевода другой работник (с письменным приглашением), работодатель обязан принять отзыв, не увольнять вас и аннулировать приказ об увольнении.
Если приказ уже издан, но дата увольнения не наступила, отзыв всё равно возможен в указанный срок.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
1. Когда вы подали заявление на увольнение?
2. Какая дата увольнения указана в приказе?
Это позволит понять, остаётся ли у вас время на отзыв.
Здравствуйте, Наталья!
Отозвать заявление на увольнение по собственному желанию можно в любое время до окончания последнего рабочего дня (до 23:59), даже если приказ уже подписан (ч. 4 ст. 80 ТК РФ).
Для отмены увольнения нужно написать письменное заявление об отзыве, зарегистрировать его у работодателя, после чего издается приказ об аннулировании увольнения.
Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас! Если остались еще вопросы, с удовольствием проконсультирую Вас в личном чате.
Буду благодарна за положительную оценку моего труда. При желании, можете оставить символическое вознаграждение в денежном эквиваленте: m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4352688/