8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети при разводе

Добрый день. Мне необходима консультация по семейному праву. К сожалению в н.в. встал вопрос о разводе с супругой и мне хотелось бы понять есть ли какие либо правовые основания при разводе оставить у себя сына (8 лет). Для справки: женаты с супругой достаточно давно (более 10 лет). От первого брака у нее дочь, в нашем браке родился сын. С падчерицей крайне негативные отношения вследствие того, что она является трудным подростком. Состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних, не ночует дома, постоянные скандалы и крики и т.п. Супруга работает в д/саду, состоит на хорошем счету, участвует в различных конкурсах и т.п.

Показать полностью
, Александр, г. Ноябрьск
Артем Желудько
Артем Желудько
Юрист

Уважаемый Александр!

Основания есть всегда даже в самом безнадежном деле.

Согласно ст. 61 СК РФ -  Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). 

Даже исходя из этой диспозиции ваши шансы уже 50 на 50.

Если вам нужна консультационная помощь или помощь в подготовке документов — можете обратиться ко мне. Мне для этого нужно будет знать всю информацию о вашей ситуации и видеть некоторые документы.

Пожалуйста не забывайте оценивать ответ эксперта!

1
0
1
0
Александр Шарко
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Александр! Понятно, что Вы хотите услышать, что у Вас есть шансы определить место проживания ребёнка с собой, и, вроде бы семейный кодекс позволяет это, но, как сложилась судебная практика, если ребёнок до 10 лет, нет оснований для лишения родительских прав матери, и она возражает против проживания с отцом, суд принимает сторону матери! Увы, но это так! Вот когда исполнится ребёнку 10 лет, тогда он сам сможет выбрать с кем из родителей ему проживать! А пока можете в судебном порядке определить порядок общения с сыном! Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотелось узнать как про разводе отец может забрать ребенка
Здравствуйте хотелось узнать как про разводе отец может забрать ребенка
, вопрос №4085826, Дарья, г. Тверь
Семейное право
Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе
Здравствуйте! Мать хочет переехать с ребенком в другой регион, отец не дает разрешение. Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе. Отец и ребенок видятся примерно раз в неделю
, вопрос №4084218, Ксения, г. Владивосток
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2014