Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право судебные приставы арестовать счет, на который поступают деньги на содержание опекаемого ребенка?

Просрочила оплату в пенсионный фонд. В результате судебные приставы арестовали все мои счета: зарплатную карту, счет, на который перечисляются деньги на содержание опекаемого ребенка и кредитную карту. Правомерны ли их действия? И как поступить в этой ситуации? К кому обратиться?

23 Июня 2014, 07:42, вопрос №482338 Рублева Лариса Михайловна, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Невзорова Надежда
    Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лариса Михайловна.

    Действия судебного пристава исполнителя незаконны.

    Судебные приставы исполнители не имеют право накладывать арест на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (подп. 12 п. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве»).

    Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к приставу о снятии ареста.
    В случае игнорирования ваших требований подавайте жалобу старшему судебному приставу исполнителю.

    23 Июня 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats