Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расторжение договора в случае невыполнения сроков

Приветствую Вас, необходима ваша помощь. В Трудовом кодексе, согласно статьи 27, при нарушении сроков выполнения работ, покупатель в праве отказаться от исполнения договора о выполнении работ. В договоре с покупателем есть пункт: В случае нарушения сроков выполнения работ, Продавец выплачивает Покупателю пеню в размере 0,1% от предоплаты за каждый рабочий день просрочки. Вопрос: Покупатель в праве расторгнуть договор только в том случае, когда продавец выплатит пеню в размере 100% от предоплаты или при просрочке сроков более, чем на 1 день?

  • undefined.png
23 Июня 2014, 07:42, вопрос №482337 Евгений, г. Тюмень

Уточнение клиента

В законе о защите прав потребителей, согласно статьи 27 ...

P.S. извините, не то написал:)

23 Июня 2014, 09:08
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Евгений,

    ст.27 ТК о видах социального партнерства, а не о сроках. Более того, трудовой кодекс регулирует отношения, возникающие вследствие заключения трудового договора, заключаемого между работником и работодателем. 

    Продавцы и покупатели не из этого кодекса, также как и указанная Вами пеня.

    Уточните, пожалуйста, вопрос.

    23 Июня 2014, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats