Могут ли привлечь к уголовной ответственности за секс с 17-летней девушкой?
Могут ли посадить в тюрьму если занимался сексом со своей девушкой которой 17 лет
, Никита, г. Иркутск
Добрый день.
Уголовная ответственность наступает если вступил в половое сношение с лицом, не достигшим 16-леьнего возраста. Если девушке 17 лет и связь была по обоюдному согласию, то какая-либо ответственность действующим законодательством не предусмотрена.
Удачи