В автосервисе судебные приставы опечатали подьемники если сорвать пломбу что будет
Добрый день у меня автосервис! В автосервисе судебные приставы опечатали подьемники если сорвать пломбу что будет
Здравствуйте Евгений!
Срыв пломбы, наложенной судебными приставами, влечёт административную ответственность. Согласно ст. 19.2 КоАП РФ, умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, влечёт:
— для граждан — предупреждение или штраф от 100 до 300 рублей;
— для должностных лиц — штраф от 300 до 500 рублей.
Однако это не единственное возможное последствие. Если после срыва пломбы вы продолжите использовать опечатанное оборудование (подъёмники) и работать в автосервисе, это может быть расценено как уклонение от исполнения решения суда. В случае если такое уклонение признают злостным, возможна уголовная ответственность по ст. 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).