8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как обратиться в Европейский Суд по правам человека?

Здравствуйте уважаемые юристы,я проиграл гражданское дело во всех инстанциях судов РФ, хочу обратится в Европейский Суд по правам человека. У кого есть опыт. Помогите.

Что надо делать?

С добрыми пожеланиями, Магомед Арифович. тел. 8 9034992115

, Магомед Магомедов, г. Краснодар
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Довольно просто. Описать суть вопроса в формуляре жалобы, вложенной на сайте Европейского Суда по Правам Человека, в соответствие со ст. 47 Регламента ЕСПЧ. Можно направить сначала предварительную жалобу, затем полную либо сразу полностью заполненную индивидуальную жалобу. Жалоба заполняется на русском языке в отведенном для этого месте в жалобе. В страссбургском суде осуществят перевод самостоятельно. К жалобе прилагаются судебные решения. Жалоба может быть подана не позднее 6 месяцев со дня вынесения окончательного судебного акта по делу (ст. 35 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 04.11.1950 г.). Жалоба не должна быть явно необоснованной и злоупотребляющей правами человека изложенными в указанной конвенции. Жалоба не принимается, если заявитель не понес значительный ущерб. Кроме того, суд, по своему усмотрению, может отклонить любую жалобу, если сочтет ее неприемлемой (та же статья конвенции). http://europeancourt.ru/formulyary-i-obrazcy-dokumentov-svyazannyx-s-obrashheniem-v-evropejskij-sud/formulyar-zhaloby-v-evropejskij-sud/ Здесь есть формуляр жалобы.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Подскажите пож-та суть вашего обращения в суды на терр-рии РФ - с каким иском (заявлением) вы обращались. Не всякая жалоба будет рассматриваться ЕС, да и часть жалоб ЕС признаются "неприемлемыми".

http://www.espch.ru/content/blogcategory/17/33/ - посмотрите на сайте

0
0
0
0
Магомед Магомедов
Магомед Магомедов
Клиент, г. Краснодар

суть вопоса был изложен 17.02 2013г. под №47181,посмотрите пожалуюста,спасибо.

Яна Масловская
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Личного опыта не было, прикрепляю познавательную статью.

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

На английском языке:

КОМУ:
The Registrar

КУДА:
European Court of Human Rights,
Council of Europe

ГОРОД:
STRASBOURG — CEDEX

СТРАНА:
FRANCE — ФРАНЦИЯ

ИНДЕКС:
F-67075

На французском языке:

КОМУ:
Monsieur le Greffier

КУДА:
Cour européenne des droits de l’homme,
Conseil de l’Europe

ГОРОД:
STRASBOURG — CEDEX

СТРАНА:
FRANCE — ФРАНЦИЯ

ИНДЕКС:
F-67075

Адрес может писаться на конверте на английском или на французском языке.

2
0
2
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте

Вам следует заручиться поддержкой профессионала (юриста адвоката) со знанием английского, французского поскольку официальными языками ЕС являются — французский и английский, если вы сами владеете одним или двумя языками, то можете, по сути, справиться сами, знание языка еще потому необходимо, что есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА. На сайте ЕС заявитель может заполнить онлайн-формуляр жалобы, однако потом она должна быть распечатана, подписана заявителем, т.е вами и направлена в Европейский Суд по правам человека в бумажном виде.

Местонахождение ЕС г. Страсбург во Франции.

Для начала следует внимательно ознакомиться с Пояснительной запиской для желающих обратиться в Европейский Суд по правам человека http://www.echr.ru/court/complaint/explanatorynote.htm

0
0
0
0

ФОРМУЛЯР (БЛАНК) ЖАЛОБЫ (ЗАЯВЛЕНИЯ)
В ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
(СТРАСБУРГСКИЙ СУД) http://europeancourt.ru/formulyary-i-obrazcy-dokumentov-svyazannyx-s-obrashheniem-v-evropejskij-sud/formulyar-zhaloby-v-evropejskij-sud/

Обращение в Европейский Суд по правам человека не облагается пошлиной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Может ли она обратиться в суд?
Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Колов выплачивал алименты на свою несовершеннолетнюю дочь Марию. В соответствии со справкой о доходах, предоставленной суду, заработная плата Колова составляла 50000 рублей. Поэтому суд принял решение о взыскании алиментов в размере 12500 руб. ежемесячно. Через год мать Марии узнала, что Колов уже 3 года занимается бизнесом, является преуспевающим бизнесменом и его доход значительно больше того, с которого выплачиваются алименты. Она обратилась в юридическую консультацию со следующими вопросами: Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Предусмотрена ли ответственность Колова в этой ситуации? Может ли она обратиться в суд? Решите спор.
, вопрос №4091675, Карина, г. Братск
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
Предпринимательское право
Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия, мои данные по ИП
Добрый день.Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия,мои данные по ИП. 10ти летней давности?
, вопрос №4090950, Галина, г. Москва
Взыскание задолженности
Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
23.12.2023 г. я, Залавцев И., двое моих товарищей Кузьмин и Евграфов выиграли международные соревнования по МТБ, за что должны были получить призовые деньги. Представителем нашей команды для связи с китайской стороной был Варивода Л. 25.12.2023 г. Варивода Л.Л. с одной стороны и Залавцев И.Е., Кузьмин М.В., Евграфов Е.Ю. с другой стороны заключили устный договор по распределению призовых средств на общую сумму 51 000 (пятьдесят одна тысяча) юаней следующим образом: Варивода Л.Л. после зачисления денежных средств на указанный им китайской стороне счёт обязуется перевести деньги остальным участникам договора. Распределение, согласно устному договору, было озвучено следующее: 1. 35000 (тридцать пять тысяч) юаней - часть призовых на компенсацию расходов делится на 5 равных частей по 7000 (семь тысяч) юаней и на дальнейших условиях конвертации в рубли переводится на личные счета каждого из участников данного договора. 2. 16000 (шестнадцать тысяч) юаней в полном объеме передаются Залавцеву И.Е., Кузьмину М.В. и Евграфову Е.Ю., сформировавшим зачет команды. ГК РФ ст. 159 гласит: «Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно». Для сделок по распределение призовых денежных средств не установлена обязательная письменная форма. По состоянию на 19.04.2024 г. Варивода Л.Л. исполнил договор лишь касательно пункта 1, указанного выше. Переводить оставшиеся 16000 (шестнадцать тысяч) юаней Варивода Л.Л. отказывается, присвоив денежные средства себе. Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
, вопрос №4090829, Иван Залавцев, г. Москва
Гражданское право
Составление заявления в суд на человека за при следование
Составление заявления в суд на человека за при следование
, вопрос №4090584, Елкна, г. Братск
Дата обновления страницы 20.02.2013