Здравствуйте, вступил в наследство через суд, нужно ли получить свидетельство о наследстве у нотариуса

, Дмитрий, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Дмитрий

Зависит от того что написано в резолютивной части решения.

Если признать за вами право собственности в порядке наследования на такое-то имущество  — то не надо.

Если процесс касался только вашего права на наследование как такового, и вопрос права собственности не ставился   - то надо