Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Смогу ли я быть второй женой

У меня гражданский муж гражданин таджикестана у него в паспорте есть штамп о замужестве на родине можем ли мы расписаться в России без его развода там

22 Июня 2014, 23:52, вопрос №482267 Мария Дюдюкова, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Еремеева Марина

    Здравствуйте, Мария.

    Согласно статьи 14 Семейного кодекса РФ, на территории Российской Федерации не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно уже состоит в другом зарегистрированном браке.

    23 Июня 2014, 00:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дунцова Ирина

    Добрый день!

    Кроме того, при подачи заявления в ЗАГС от Вашего мужа потребуют справку-подтверждение о том, что он не состоит в зарегистрированном браке на территории своего государства.

    23 Июня 2014, 03:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats