Как я могу выписать совершеннолетнего внука из своей квартиры
Добрый вечер!
Как я могу выписать совершеннолетнего внука из своей квартиры.
Я собственник.
Он проживает в другом городе и учится.
Живёт в квартире с мамой, которую купили в ипотеку.
Мама его прописывать там не хочет.
, Татьяна, г. Шуя
Екатерина Калюжная
Здравствуйте Татьяна
Выписать совершеннолетнего внука из квартиры можно только в судебном порядке, так как добровольная процедура (по заявлению самого внука) в данном случае невозможна. Поскольку внук не проживает в квартире и не является её собственником, у вас есть основания для обращения в суд.