Или контракт продлиться автоматически?
В феврале заканчивается контракт на службе на сво. Как уволится? или контракт продлиться автоматически?
, Матвей, г. Москва
Андрей Логинов
Здравствуйте, Матвей!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.