Через некоторое время приходит сообщение от коллегии адвокатов Московской области "Максимус", что они могут вернуть деньги, присылают документы от росфинмониторинг.Опять нужно платить деньги
Я попала в очень трудную ситуацию. Решила поверить, что можно инвестировать деньги и получить больше, но оказалось, что это мошенники. Свои деньги я потеряла. Я с этим смирилась,раз так получилось, сама виновата. Но потом стали звонить, что мои деньги находятся в компании "инвест тренд", но чтобы их получить нужно заплатить то одно, то другое. Я поверила, заплатила. Но в итоге ничего. Через некоторое время приходит сообщение от коллегии адвокатов Московской области "Максимус", что они могут вернуть деньги, присылают документы от росфинмониторинг.Опять нужно платить деньги. Что это такое. куда мне обращаться?
Вы столкнулись с повторным мошенничеством — так называемыми «возвратными» схемами. Настоящие органы (Росфинмониторинг, адвокатские коллегии) никогда не просят деньги за возврат средств. Все документы, которые вам прислали, — подделки. Немедленно прекратите переводы. Обратитесь в полицию (через сайт МВД или лично) с заявлением о мошенничестве по ст. 159 УК РФ. Также подайте жалобу в Роспотребнадзор и на портал «Госуслуги» — раздел «Безопасность». Сохраните все переписки и реквизиты — это поможет в расследовании.