Добрый день Решили подать на развод, брачный договор составлен, имущество распределили
Добрый день
Решили подать на развод, брачный договор составлен, имущество распределили.
Собственник квартиры не поменялся, я была одним собственником ,им и осталась, квартиру забрала себе, т.к есть сын 8 лет.
Скажите пожалуйста нужно ли в таком случае идти в МФЦ или Росреестр,перед подачей заявления на развод ?
Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! Если по условиям брачного договора квартира остаётся в вашей собственности, и ранее она была зарегистрирована на вас, дополнительная регистрация перехода права в Росреестре не требуется. В таком случае брачный договор просто фиксирует уже существующий режим собственности, и изменения в ЕГРН не вносятся. Брачный договор в этом случае помещается в дело правоустанавливающих документов.Таким образом, если квартира уже была оформлена на вас и брачный договор лишь подтверждает это, дополнительные действия в МФЦ или Росреестре перед разводом не требуются.