Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как и с кого берут налог при продаже дома

Продан дом. Вступили в наследство двое. Один человек является собственником (по суду) более 3-х лет, второй - менее 3-х лет. Договор купли-продажи один, составлен 24 июня 2013 года. Как и с кого берется налог?

22 Июня 2014, 18:36, вопрос №482106 Марина, г. Бузулук
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Необходимо уточнить, когда вступили в наследство. 

    Согласно Гражданскому кодексу РФ, принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, которым является день смерти гражданина независимо от времени его фактического принятия, а также момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество.

    22 Июня 2014, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats