Несоответствие даты прописки

При утере паспорта,когда его восстанавливали-дата пропискипоставлена на 5лет раньше,чем фактически.в настоящее время нужно выписаться и прописаться по другому адресу.не будет ли проблем? Спасибо

Уточнение от клиента

Здравствуйте,,Светлана! Дело в том,что я бы не хотела доводить дело до судебного разбирательства!Или меня могут заставить это сделать?

, виктория, г. Санкт-Петербург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория,

проблем быть не должно.

Тем более, что Вы сами утверждаете, что ошибка произошла по вине официального органа. Вами регистрационный режим соблюдается, а потому проблем быть не должно. Любое действие или документ официального органа Вы вправе обжаловать.

Виктория,

ФМС РФ вправе вынести Постановление об административном правонарушении в отношении Вас. Но не вижу состава правонарушения в Ваших действиях, который бы подходил под описаный в КоАП РФ.

Если Постановление издадут, то нужно изучать и обжаловать. Потому и указала про обжалование.