Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ от показаний

Здравствуйте! Произошла данная ситуация, сотрудниками полиции было при обыске найдены наркотики(спайс),но не при личном осмотре,а были выброшены ,но при свидетелях, получается только то,что они видели как я бросил какой-то пакет в кусты,в кустах этот пакет был найден,сфотографирован,но могло получится,что я выбросил простой мусор(пачку сигарет,пачку из под сока и т.п) на данном пакете есть отпечатки ,как с меня брали смывы с пальцев ,с меня хотели брать показания,что я этот пакет в котором находится наркотик находился у меня я его кинул там-то где его нашли,но я не стал писать этого ничего. Еще во всем этом участвовал еще один человек,которого отпечатки тоже есть на пакете,но он писал,что да мы курили . У него взяли объяснения и подписку,что делать дальше ? Помогите пожалуйста.

22 Июня 2014, 17:53, вопрос №482079 Кирилл, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Кирилл!

    Не смогу Вас успокоить и Вы должны это понять. Из содержания Вашего вопроса ясно, что доказать вину Ваша в хранении наркотических средств не представляет труда. Все Ваши отказы и уклонения от показаний — не в Вашу пользу. Если свидетели видели, как Вы выбросили пакет, на пакете отпечатки Ваших пальцев, в самом пакете наркотические средства, Вам не следует уклоняться от правды. Иначе Вас лишат свободы. Вам целесообразнее признать все, как есть и тогда можно иметь шанс не быть наказанным по максимуму. Хранение наркосредств квалифицируется по ст. 228 УК РФ. В зависимости от количества и будут квалифицированы Ваши действия (то ли первая часть, то ли вторая или третья.

    22 Июня 2014, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats