Отказ от показаний

Здравствуйте! Произошла данная ситуация, сотрудниками полиции было при обыске найдены наркотики(спайс),но не при личном осмотре,а были выброшены ,но при свидетелях, получается только то,что они видели как я бросил какой-то пакет в кусты,в кустах этот пакет был найден,сфотографирован,но могло получится,что я выбросил простой мусор(пачку сигарет,пачку из под сока и т.п) на данном пакете есть отпечатки ,как с меня брали смывы с пальцев ,с меня хотели брать показания,что я этот пакет в котором находится наркотик находился у меня я его кинул там-то где его нашли,но я не стал писать этого ничего. Еще во всем этом участвовал еще один человек,которого отпечатки тоже есть на пакете,но он писал,что да мы курили . У него взяли объяснения и подписку,что делать дальше ? Помогите пожалуйста.

, Кирилл, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл!

Не смогу Вас успокоить и Вы должны это понять. Из содержания Вашего вопроса ясно, что доказать вину Ваша в хранении наркотических средств не представляет труда. Все Ваши отказы и уклонения от показаний — не в Вашу пользу. Если свидетели видели, как Вы выбросили пакет, на пакете отпечатки Ваших пальцев, в самом пакете наркотические средства, Вам не следует уклоняться от правды. Иначе Вас лишат свободы. Вам целесообразнее признать все, как есть и тогда можно иметь шанс не быть наказанным по максимуму. Хранение наркосредств квалифицируется по ст. 228 УК РФ. В зависимости от количества и будут квалифицированы Ваши действия (то ли первая часть, то ли вторая или третья.