Доброе утро.Перечень основных документов при покупке недвижимости
, Антонина, г. Москва
Елена Хлоева
Добрый день!
При покупке недвижимости вам понадобятся следующие документы:
- Договор купли-продажи (подготовленный нотариусом или юристом)
- Выписка из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости)
- Документы, подтверждающие право собственности продавца (договор приватизации, дарения, наследования и др.)
- Согласие супруга/супруги продавца (если недвижимость приобреталась в браке)
- Справка об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам
- Акт приема-передачи недвижимости
- Документ, подтверждающий отсутствие обременений (ипотека, арест и т.п.)
- Удостоверяющие документы сторон (паспорта покупателя и продавца
Если нужна консультация по конкретной сделке или подготовке документов — обращайтесь!