Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! При реализации недвижимого имущества, согл. ст. 220 НК РФ, налогоплательщик имеет право на вычет в размере 1 000 000р., либо вместо вычета отнять от доходов, полученных от продажи недвижимого имущества, расходы, понесенные на приобретение именно этого имущества. При приобретении жилья налогоплательщик имеет право на вычет не более чем с 2 000 000р. (13% = 260 000), такой вычет дается один раз в жизни. Если обе сделки произошли в одном налоговом периоде, то возможно зачесть налог, подлежащий уплате (если таковой имеется) в счет вычета. 

    22 Июня 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats