Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара

Здравствуйте!Купила на рынке джинсы,дома заметила брак поехала вернуть.В возврате отказали.Ждите до вторника.Ещё нагрубили,а я беременная 35недель.Как поступить в такой ситуации и что можно им предъявить

22 Июня 2014, 13:57, вопрос №481960 Ольга, г. Кунгур
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Ольга!

    Согласно ч. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1:

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    Таким образом, Вам нужно обратиться к Продавцу с письменной претензией, в которой отразите свое требование. Претензия пишется в свободной форме, в ней можно сослаться на вышеуказанную статью. Продавец может направить товар на экспертизу, Вы вправе принимать в ней участие. При неудовлетворении требований — Вы вправе обратиться в суд.

    С Уважением, Надежда.

    22 Июня 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats