Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство минуя Вид на жительство

Я купила жильё в Рязани и уже получила РВП.В июле могу уже подавать документы на Вид.В связи с изменением в законе мне как русской и рождённой в РСФСР можно будет подавать на гражданство минуя Вид на жительство.Я пенсионерка.Если да то какие мои последующие действия.Если такое невозможно то в какой срок после приёма моих документов я могу получить Вид на жительство .И через какой период после получения Вида смогу подавать на гражданство.

22 Июня 2014, 13:39, вопрос №481943 Елена, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1071 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    К сожалению нет. Только постоянно проживающий иностранный гражданин имеет право обращаться за получением Гражданства РФ, в том числе и на основании сертификата Носителя русского языка. Таким образом необходимо получить Вид на жительство, т.е стать постоянно проживающим иностранным гражданином, а затем обращаться в за получением Гражданства РФ. Решение по выдаче Вида на жительство принимается в течении 6 месяцев. Подавать заявление на Гражданство РФ носитель русского языка имеет право сразу после получение ВНЖ. Решение о вступлении в гражданство РФ для носителей русского языка принимается в течении 3-х месяцев. 

    Удачи Вам!

    23 Июня 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats