Как купить квартиру в браке без права собственности мужа?
Как можно купить квартиру находясь в браке, чтобы муж не мог на неё претендовать.
, Алёна, г. Сочи
Здравствуйте, Алёна!
Квартира, купленная в браке на общие доходы, обычно считается совместной (ст. 34 СК РФ). Чтобы муж не претендовал, покупайте на личные средства (дарение/наследство) с доказательствами этого или заключите брачный договор.