Может ли истец отменить судебное постановление о взыскании алиментов?
Добрый день.
Может ли истец отменить судебное постановление о взыскании алиментов? И каков порядок отмены?
Здравствуйте, Алина!
Да, может, если не прошли сроки обжалования
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости и все разберем.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
https://pravoved.ru/private/la...
С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.
Добрый день, Алина, г. Йошкар-Ола.
Судебный приказ может просить отменить суд должник — «ответчик», представив возражение на судебный приказ.
Представление возражения Взыскателем (как бы «истцом») не предусмотрено ГПК РФ приказным производством.
Решение по иску может быть обжаловано истцом в течение месяца в апелляционном порядке в соответствии со ст.321 ГПК РФ.
1. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме